Академический Проект

Представлено 9 товаров

  • Язычество древней Руси (1264661)

    Язычество древней Руси (1264661)

    1,932.00 

    Книга принадлежит перу выдающегося историка и археолога, знатока культуры древней и средневековой Руси акад. Б.А. Рыбакова, основоположника отечественной школы медиевистов, и является продолжением его фундаментального двухтомного исследования по истории зарождения и развития язычества древнейшего славянорусского этноса.В первой части книги автор исследует проблему возникновения языческой культуры праславян`Трояновых веков`, о которых упоминал гениальный автор`Слова о полку Игореве`;…

  • Язычество Древних Славян. Учебное пособие (1264660)

    Язычество Древних Славян. Учебное пособие (1264660)

    1,508.00 

    Книга принадлежит перу выдающегося историка и археолога, знатока культуры древней и средневековой Руси акад. Б.А. Рыбакова, основоположника отечественной школы медиевистов, и является первым томом его фундаментального исследования по истории зарождения и развития язычества древнейшего славяно-русского этноса.В первой части книги автор предлагает читателю окунуться в тысячелетние глубины каменного века, в котором зародились древнейшие охотничьи и земледельческие…

  • История (361877)

    История (361877)

    786.00 

    От издателя: Данная книга представляет собой русский перевод одного из самых значительных сочинений мировой исторической мысли, «Истории» афинянина Фукидида, посвященного переломному моменту истории Древней Греции, Пелопоннесской войне. Выдающийся труд Фукидида заложил основы исторической науки античного мира, Ренессанса и Нового времени, став для многих столетий образцом трезвой и рациональной исторической мысли. Перевод на русский язык вместе…

  • Постижение истории - Арнольд Тойнби (978-5-8291-2295-9)

    Постижение истории — Арнольд Тойнби (978-5-8291-2295-9)

    678.00 

    Книга посвящена изложению теории цивилизаций А.Дж. Тойнби. Автором были выдвинуты критерии оценки цивилизаций: устойчивость во времени и пространстве, в ситуациях вызова и взаимодействия с другими народами. Смысл цивилизации он видит в том, что сопоставимые единицы (монады) истории проходят сходные этапы развития. Успешно развивающиеся цивилизации проходят стадии возникновения, роста, надлома и разложения. Развитие цивилизации определяется тем,…

  • История Западной Европы в Новое время. Последняя треть XIX века. Часть 1: Развитие культурных и социальных отношений (1867-1880-е гг.) - Николай Иванович Кареев - Академический проект - 805946

    История Западной Европы в Новое время. Последняя треть XIX века. Часть 1: Развитие культурных и социальных отношений (1867-1880-е гг.) — Николай Иванович Кареев — Академический проект — 805946

    506.00 

    «В настоящее издание входит капитальный труд известного русского историка и социолога Н.И. Кареева «История Западной Европы в Новое время» (изданный в 1893–1917 гг.), который охватывает значительный период европейской истории, начиная от позднего Средневековья до начала XX в. Книга написана на высоком теоретическом уровне с привлечением огромного количества источников. Исторические события освещаются в связи с общим…

  • Психологические типы - Карл Густав Юнг (978-5-8291-2327-7)

    Психологические типы — Карл Густав Юнг (978-5-8291-2327-7)

    460.00 

    Одна из главных работ выдающегося психолога XX века Карла Густава Юнга посвящена проблеме классификации типов личности и содержит богатейший материал по данной тематике. Автор не только излагает свою типологию, но и анализирует и систематизирует огромное количество материала из других сфер научного и культурного наследия (философия, эстетика, поэзия), так или иначе относящегося к данной теме. Книга…

  • Революционный невроз

    Революционный невроз

    403.00 

    Материалом для этого историко-психологического исследования стали события Великой французской революции, начавшейся в 1789 г.Историки изучают целый ряд важнейших вопросов. Поведение больших человеческих групп, охваченных страхом, становится непредсказуемым и неуправляемым. Возникающий в периоды революций массовый психоз, вызванный страхом, подогревает манию преследования. Это выражается в поиске врагов и порождает определенное поведение двух противоборствующих сторон, проявляющееся в терроре…

  • Функциональная психология. Формирование психологических систем. Издательство Академический Проект. 87499

    Функциональная психология. Формирование психологических систем. Издательство Академический Проект. 87499

    311.00 

    Учебник «Функциональная психология» — опыт создания межкурсового учебника в рамках дисциплины «психология». В книге раскрывается единая логика формирования психологических систем — от процессов зарождения жизни, организации психики и одномоментных мыслительных актов до механизмов развития личностных кризисов и биосферной детерминации национальной психологии.

  • Homo Sapiens. Преходящий феномен. Издательство Академический Проект. 87540

    Homo Sapiens. Преходящий феномен. Издательство Академический Проект. 87540

    144.00 

    Монография посвящена проблеме человека: его чертам и положению в мире в контексте глобального (универсального) эволюционизма. Человек характеризуется как органически целостное существо, выступающее звеном в цепи космопланетарного процесса и как функция эволюционирующей биосферы. Даются обстоятельные ответы на важные вопросы: Почему исторические судьбы рода человеческого неотделимы от целостной системы жизни? Почему человек разумный выступает как предельная форма…