Математика и статистика

Отображение 1–16 из 1561

  • Великая математика. От Пифагора до 57-мерных объектов. 250 основных вех в истории математики (931140)

    Великая математика. От Пифагора до 57-мерных объектов. 250 основных вех в истории математики (931140)

    4,443.00 

    Когда люди завязали первые узлы? Почему убили первую женщину-математика? Можно ли вывернуть сферу наизнанку? Это лишь некоторые из вопросов, ответы на которые даются в прекрасно иллюстрированной книге Клиффорда Пиковера. Автор раскрывает о самых значительных вехах и самых увлекательных и удивительных идеях в развитии математики, раскрывает магию и тайны королевы наук. Ведь математика пронизывает все области…

  • Конкретная математика. Математические основы информатики (915305)

    Конкретная математика. Математические основы информатики (915305)

    4,058.00 

    Эта книга представляет собой введение в математику, служащую основой программирования и анализа алгоритмов. Главная цель ее знаменитых авторов — заложить теоретический математический фундамент и помочь овладеть практическими навыками, необходимыми для решения сложных задач, вычисления сумм устрашающего вида, обнаружения тонких закономерностей в данных и многого другого. Это книга не только для специалистов в области информатики —…

  • Великий космос. От начала и до конца времен. 250 основных вех в истории космоса и астрономии

    Великий космос. От начала и до конца времен. 250 основных вех в истории космоса и астрономии

    4,003.00 

    В книге вы найдете ответы на важнейшие вопросы современной науки: как зародилась Вселенная? Как рождаются звезды и галактики? Есть ли планеты, подобные Земле? Одиноки ли мы в этом мире? Автор представляет читателю 250 основных вех в истории астрономии. Все статьи сопровождаются яркими, красочными иллюстрациями. Для всех интересующихся астрономией. ISBN:978-5-9963-0928-3

  • Дискретная математика и комбинаторика. Учебник (1044854)

    Дискретная математика и комбинаторика. Учебник (1044854)

    3,384.00 

    Данная книга содержит доступное для начинающего читателя и достаточно полное изложение основных разделов дискретной математики. Особое внимание в ней уделено математической логике. Автор считает это важным как для развития техники доказательств, так и в более широком аспекте развития логического мышления. Кроме оснований математической логики, в книге изложены основы теории множеств, теории графов, теории алгоритмов, комбинаторики,…

  • Tangent Structures in Geometry and Their Applications

    Tangent Structures in Geometry and Their Applications

    3,330.00 

    Differential prolongations are usually obtained by means of differentiation and jets of mappings which are, in one way or another, related to local coordinates. The present book sets the foundation of prolongation theory on iterated tangent bundles, in a coordinate-free manner. Lie-Cartan calculus, the theory of connections in bundles and certain specific structures of Finsler…

  • Изображение квантовых процессов - Боб Коке

    Изображение квантовых процессов — Боб Коке

    2,870.00 

    Не имеющие аналогов особенности квантового мира в этой книге объясняются на языке диаграмм – новаторском наглядном методе изложения сложных теорий. Применяемый формализм позволяет выработать интуитивное понимание квантовых особенностей без сложных вычислений – для чтения достаточно базовой математической подготовки. Это чисто диаграммное изложение квантовой теории – плод 10-летних исследований, объединяющий классические методы линейной алгебры и гильбертовых…

  • Дифференциальные уравнения и краевые задачи. Моделирование и вычисление с помощью Mathematica. Maple и MATLAB

    Дифференциальные уравнения и краевые задачи. Моделирование и вычисление с помощью Mathematica. Maple и MATLAB

    2,708.00 

    Эта книга-учебник представляет собой полный современный курс обыкновенных дифференциальных уравнений. Подробно освещены все темы, затрагиваемые в классических вводных курсах, включая и такие, как применение матричных методов, операционного исчисления, а также степенных рядов и рядов Фурье. Не обойдены вниманием и современные исследования в области дифференциальных уравнений, такие как, например, хаос в динамических системах и нелинейные явления…

  • Искусственный интеллект: современный подход (AIMA)

    Искусственный интеллект: современный подход (AIMA), 2-е издание

    2,700.00 

    Искусственный интеллект — вопрос, которому посвящена книга Стюарта Рассела и Питера Норвига «AIMA» («Artificial Intelligence: A Modern Approach») — «Искусственный интеллект: современный подход». Стержневой темой «AIMA» является идея интеллектуального агента (intelligent agent). На страницах этого издания излагаются:- основы математической логики,- теории вероятностей, теории непрерывных функций,- раскрывается суть таких понятий, как «восприятие», «рассуждение», «обучение» и «действие».Стюарт…

  • Искусственный интеллект: современный подход (AIMA)

    Искусственный интеллект: современный подход (AIMA), 2-е издание

    2,700.00 

    Искусственный интеллект — вопрос, которому посвящена книга Стюарта Рассела и Питера Норвига «AIMA» («Artificial Intelligence: A Modern Approach») — «Искусственный интеллект: современный подход». Стержневой темой «AIMA» является идея интеллектуального агента (intelligent agent). На страницах этого издания излагаются:- основы математической логики,- теории вероятностей, теории непрерывных функций,- раскрывается суть таких понятий, как «восприятие», «рассуждение», «обучение» и «действие».Стюарт…

  • Физика параллельного микромира (мифы и реальность)

    Физика параллельного микромира (мифы и реальность)

    2,646.00 

    книге впервые рассматривается возможность общения человека с внеземными цивилизациями Вселенной с помощью телепатии (эфирных частиц). Обсуждается `эфирная сущность` человека. Приводятся конкретные расчеты, основанные на линейной и нелинейной квантовой физике. Основы последней разработаны автором. Мельчайшие частицы материи и планеты, звезды и галакти ки, Вселенная и проблема Большого взрыва, современное толкование законов классической физики, определяющих наблюдаемые астрономические…

  • Исследование операций. Руководство

    Исследование операций. Руководство

    2,528.00 

    Исследование операций ориентировано на решение практических задач, которые можно описать с помощью математической модели. В книге представлены основные разделы теории исследования операций: математическое программирование (линейное и нелинейное, детерминированное и стохастическое), теория принятия решений и теория игр, теория управления запасами, теория массового обслуживания, имитационное моделирование. Данная книга может служить учебным пособием по теории и практическому применению…

  • Статистика для тех

    Статистика для тех, кто (думает, что) ненавидит статистику

    2,078.00 

    Что объединяет множество людей, начинающих изучать статистику? Большинство новичков считает, что она часто сложна и запутанна.Однако Нил Салкинд в результате множества проб и ошибок, а также учитывая многочисленные отзывы читателей, выпустил уже 6-е издание книги «Статистика для тех, кто (думает, что) ненавидит статистику» с целью научить статистике так, чтобы эта наука перестала пугать и стала…

  • Введение в теорию ранней Вселенной. Теория горячего Большого взрыва

    Введение в теорию ранней Вселенной. Теория горячего Большого взрыва

    1,935.00 

    Настоящая книга написана в значительной мере с точки зрения связи космологии с физикой микромира. В ней излагаются результаты, относящиеся к однородной изотропной Вселенной на горячей стадии ее эволюции и на последующих космологических этапах. В основных разделах рассматриваются установившиеся представления о ранней и современной Вселенной; эти разделы могут служить современным введением в данную бурно развивающуюся область…

  • Адаптивная идентификация систем. Информационный синтез

    Адаптивная идентификация систем. Информационный синтез

    1,907.00 

    В книге рассмотрены вопросы построения адаптивных систем параметрического оценивания на основе информационного синтеза свойств системы& 171;объект + среда& 187; в рамках гарантированного подхода к проблеме идентификации. Введена новая динамическая структура, описывающая процессы в системе, — наблюдаемый информационный портрет, который расширяет понятие фазового портрета на случай информационного множества системы. На основе наблюдаемого информационного портрета и метода…

  • Любимые книги глазами математика. Занимательные задачи и познавательные истории для взрослых и детей

    Любимые книги глазами математика. Занимательные задачи и познавательные истории для взрослых и детей

    1,903.00 

    На страницах художественных книг нашли отражение многие математические идеи и понятия. Какие вопросы математики и почему затрагивали в своих произведениях известные писатели? Какие задачи приходилось решать героям Дж. Свифта, Л. Кэррола, Ж. Верна, М. Рида, Дж. Лондона, А. Конан Дойла, А. Пушкина, Ф. Достоевского, А. Чехова? Успешно ли они справлялись с этими задачами? Насколько были…

  • Нейронные сети: полный курс

    Нейронные сети: полный курс, 2-е издание

    1,900.00 

    В книге «Нейронные сети: полный курс» рассматриваются основные парадигмы искусственных нейронных сетей. Представленный материал содержит строгое математическое обоснование всех нейросетевых парадигм, иллюстрируется примерами, описанием компьютерных экспериментов, содержит множество практических задач, а также обширную библиографию. В книге также анализируется роль нейронных сетей при решении задач распознавания образов, управления и обработки сигналов. Структура книги очень удобна для разработки курсов…