Учебники для вузов

Отображение 1–16 из 888

  • Методи діагностики в клініці внутрішньої медицини: навчальний посібник - Свінціцький А.С

    Методи діагностики в клініці внутрішньої медицини: навчальний посібник — Свінціцький А.С

    1,447.00 

    У навчальному посібнику висвітлено сучасну інформацію про методи діагностики в клініці внутрішньої медицини з урахуванням рекомендацій провідних світових та європейських наукових товариств. Детально розглянуто питання фізикального, лабораторного та інструментального дослідження основних систем організму (серцево-судинної, дихальної, травної, опорно-рухової, сечовидільної, кровотвірної) та при алергійних захворюваннях. Для лікарів-практиків терапевтичного профілю (лікарів загальної практики — сімейної медицини, терапевтів, кардіологів,…

  • Основы маркетинга

    Основы маркетинга, 5-е европейское издание

    1,347.00 

    Новое издание «Основ маркетинга» (европейское издание), написанное основателем науки маркетинга Филипом Котлером в соавторстве с Гари Армстронгом, Джоном Сондерсом и Вероникой Вонг, содержит основные положения теории маркетинга и примеры, взятые из деятельности европейских компаний. Наряду с базовыми сведениями читатель получит информацию о новых методических разработках в маркетинге и узнает, как меняется маркетинг с развитием технологий и…

  • Запускаем Ansible

    Запускаем Ansible

    1,285.00 

    Простой способ автоматизации управления конфигурациями и развертывания приложенийСреди множества систем управления конфигурациями Ansible обладает неоспоримыми преимуществами. Он минималистичен, не требует установки программного обеспечения на узлах, а также легок в освоении.Второе издание книги научит вас выстраивать продуктивную работу в кратчайшие сроки, будь вы разработчик, разворачивающий код в производственной среде, или системный администратор в поисках более эффективного…

  • Смарт-карты и информационная безопасность - Константин Мытник

    Смарт-карты и информационная безопасность — Константин Мытник

    1,230.00 

    Книга предназначена для специалистов в области информационных технологий и информационной безопасности, желающих эффективно использовать смарт-карты в своей деятельности. Она знакомит читателя с основными понятиями из области смарт-технологий, индустриальными стандартами, криптографическими алгоритмами и протоколами. Теоретический материал проиллюстрирован жизненными примерами из различных сфер применения смарт-технологий, включая платежные системы, электронные документы и другие. Книга поможет читателю освоить разработку…

  • Основи патології за Роббінсом: переклад 10-го англ.вид.: у 2 т. — Т. 2 - Вінней Кумар

    Основи патології за Роббінсом: переклад 10-го англ.вид.: у 2 т. — Т. 2 — Вінней Кумар

    1,150.00 

    Книга «Основи патології за Роббінсом» належить до перевіреної часом англомовної серії медичних видань Роббінса і Котрана. В її підготовці брала участь професійна команда редакторів, що гарантує глибоке розуміння найважливіших понять патології. З використанням численних ілюстрацій наведено стислий огляд основних принципів патології людини, що ідеально відповідає сучасним потребам студентів. Десяте видання повністю перероблено, основну увагу приділено…

  • Маркетинг от потребителя

    Маркетинг от потребителя

    1,140.00 

    На сегодняшний день есть два типа книг по маркетингу: теоретические и практические. Написаны они соответственно либо профессорами бизнес-школ, либо действующими маркетерами. В результате образуется разрыв между практикой и теорией. Есть ли возможность его избежать (или хотя бы сократить)? Работа Роджера Беста является прекрасной альтернативой многочисленным концептуальным публикациям и теоретическим изысканиям в области маркетинга, так как…

  • Информационная безопасность: защита и нападение. Второе издание - Андрей Бирюков

    Информационная безопасность: защита и нападение. Второе издание — Андрей Бирюков

    1,070.00 

    В книге приводится как техническая информация, описывающая атаки и защиту от них, так и рекомендации по организации процесса обеспечения информационной безопасности. Рассмотрены практические примеры для организации защиты персональных данных.Во втором издании проведена актуализация технической информации, а также описано более глубокое погружение в практические аспекты, связанные с проведением аудитов по безопасности и тестов на проникновение для…

  • Иллюстрированная энциклопедия. Эксперименты по криминалистике

    Иллюстрированная энциклопедия. Эксперименты по криминалистике

    999.00 

    Вы когда-нибудь хотели узнать, какое отношение к реальности имеют изображаемые на телеэкране криминалистические эксперименты? Для этого нет лучшего способа, чем закатать рукава и провести их самостоятельно!Данное иллюстрированное руководство включает в себя более чем 50 лабораторных работ, предполагающих проведение экспериментов в области биологии, химии и физики.Описанные в данной книге эксперименты — это не просто образовательные примеры,…

  • Хірургія: підручник - Кондратенко П Г

    Хірургія: підручник — Кондратенко П Г

    998.00 

    У підручнику описано найпоширеніші хірургічні захворювання. Головну увагу приділено діагностиці та дифдіагностиці гострої хірургічної патології. Особливістю видання є його побудова за синдромним принципом, що більшою мірою відповідає реальній діяльності лікаря-практика. Викладено показання до застосування сучасних методів лабораторної та інструментальної діагностики, а також сучасних підходів до лікування різноманітних хірургічних захворювань. Крім того, у підручнику висвітлено питання…

  • Терапевтична стоматологія Підручник У 4-х томах Т3. Захворювання пародонта. 2-ге видання - Данилевський М.Ф.

    Терапевтична стоматологія Підручник У 4-х томах Т3. Захворювання пародонта. 2-ге видання — Данилевський М.Ф.

    919.00 

    Издание посвящено одному из самых распространенных патологических состояний в стоматологии — заболеваниям пародонта.В учебнике рассмотрены такие вопросы: физиология и анатомия пародонта, клиника, диагностика, а также лечение и профилактика заболеваний пародонта. Особое внимание авторы уделили лечению, как медикаментозному и хирургическому (кюретаж, гингивэктомия, лоскутные операции и пр.), так и физиотерапевтическим методам лечения болезней пародонта (электролечение, ультразвуковая терапия,…

  • Вселенная. От космоса древних греков к мультивселенным - Гийом Дюпра

    Вселенная. От космоса древних греков к мультивселенным — Гийом Дюпра

    870.00 

    На протяжении последних 2,5 тысячи лет представления людей о Вселенной постоянно менялись. Хотите узнать о космосе древних греков, геоцентрической Вселенной Средневековья, небесных сферах эпохи Возрождения, гелиоцентрической Вселенной Коперника, статической гиперсфере Эйнштейна? А о Вселенной, известной нам сейчас, и о той, что можно представить в будущем? Обо всем этом поэтично и наглядно рассказывается в книге.Как читать…

  • Ісламознавство: навчально-методичний посібник з конфесійно-практичного релігієзнавства для студентів 85940

    Ісламознавство: навчально-методичний посібник з конфесійно-практичного релігієзнавства для студентів 85940

    870.00 

    Розглянуто час і місце виникнення ісламу. Соціально-економічні та історичні причини виникнення ісламу, напрями в ісламі. В хрестоматійному матеріалі подані розділи: що повинен знати віруючий мусульманин; іслам в запитаннях і відповідях; фрагмети книги Ісаака Фаріда «Бути мусульманином».

  • Глубокое обучение в биологии и медицине. Рамсундар Б.

    Глубокое обучение в биологии и медицине. Рамсундар Б., Истман П., Уолтерс П., Панди В., ДМК Пресс русс (978-5-97060-791-6)

    860.00 

    Глубокое обучение добилось впечатляющих успехов во многих отраслях. Сейчас оно все глубже проникает в прикладные научные исследования, в частности в биологию и смежные дисциплины. Эта книга рассказывает о применении глубокого обучения в геномике, химии, биофизике, микроскопии, медицине и других направлениях современных исследований всего, что связано с живыми организмами. Представленные в книге стандартные архитектуры глубоких сетей…

  • Історія держави і права зарубіжних країн. Навчальний посібник 81342

    Історія держави і права зарубіжних країн. Навчальний посібник 81342

    835.00 

    Пропонована книга є другим, переробленим і доповненим, виданням опубл ікованого у 2004 р. навчального посібника, котрий призначався для забезпечення навчання з дисципліни «Історія держави і права зарубіжних країн» у вищих закладах юридичної освіти ІІІ—IV рівня акредитації. Зберігаючи основні змістові характеристики попереднього видання (висвітлювання загальної історії держави і права на основі порівняльного та проблемно хронологічного методів…

  • Основи педіатрії за Нельсоном: переклад 8-го англ.вид.: у 2 т. — Т. 1 - Маркданте К.Дж.

    Основи педіатрії за Нельсоном: переклад 8-го англ.вид.: у 2 т. — Т. 1 — Маркданте К.Дж.

    822.00 

    «Основи педіатрії за Нельсоном» (8-е видання) належить до найкращих видань Нельсона з педіатрії. Матеріал відповідає вимогам Ради з медичної освіти студентів з педіатрії (COMSEP). У підручнику висвітлено особливості нормального росту й розвитку дитини, діагностику, лікування та профілактику поширених дитячих захворювань і розладів. Особливу увагу приділено базовим знанням, а також останнім досягненням у педіатрії. У кожному…

  • Основы маркетинга. Краткий курс

    Основы маркетинга. Краткий курс

    808.00 

    Первое знакомство с теорией маркетинга большинства граждан бывшего СССР началось с книги Филипа Котлера «Основы маркетинга», выпущенной издательством «Прогресс» в 1990 году. Учебник оказался настолько своевременным и востребованным, что тут же появились сотни тысяч пиратских копий, изданных предприимчивыми дельцами от издательского бизнеса. Книга, которую Вы держите в руках, — единственное, на сегодняшний день, легальное издание…