Азбука

Отображение 1–16 из 162

  • Книга Ван Гог. Жизнь в 2-х тт. (комплект). Автор - Стивен Найфи

    Книга Ван Гог. Жизнь в 2-х тт. (комплект). Автор — Стивен Найфи, Грегори Уайт-Смит (Азбука) (тв.)

    950.00 

    О книге: Избрав своим новым героем прославленного голландского художника, лауреаты Пулитцеровской премии Стивен Найфи и Грегори Уайт-Смит, по собственному признанию, не подозревали, насколько сложны задачи, которые предстоит решить биографам Винсента Ван Гога в XXI веке. Более чем за сто лет о жизни и творчестве художника было написано немыслимое количество работ, выводы которых авторам новой биографии…

  • Мы - славяне! (1601617)

    Мы — славяне! (1601617)

    915.00 

    Мария Семёнова большой мастер, сказавший свое звонкое слово в русской литературе. Она создала собственный&171;квазиславянский&187; мир, заслужив благодарность и искреннее восхищение миллионов читателей. Ее перу принадлежат&171;Лебединая дорога&187;,&171;Поединок со Змеем&187;,&171;Там, где лес не растет&187;,&171;Валькирия&187;,&171;Меч мертвых&187; и множество других романов. Самый знаменитый из них &171;Волкодав&187; для многих стал настольной книгой, которую перечитывают и берут с собой в дорогу,…

  • Архипелаг ГУЛАГ (1685270)

    Архипелаг ГУЛАГ (1685270)

    884.00 

    Александр Исаевич Солженицын — русский писатель, публицист, общественный деятель, лауреат Нобелевской премии по литературе (`За нравственную силу, с которой он продолжил традиции великой русской литературы`, 1970), лауреат Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности (2006), академик Российской академии наук.В настоящем издании представлен`Архипелаг ГУЛАГ` — всемирно известная документально-художественная эпопея о репрессиях в…

  • Великие тайны океанов. Атлантический океан. Индийский океан (939354)

    Великие тайны океанов. Атлантический океан. Индийский океан (939354)

    881.00 

    История исследования и освоения бескрайних просторов мирового океана — это история отваги, предприимчивости и упорства. В центре масштабного замысла популярного французского писателя Жоржа Блона — Человек и Море в их разнообразных, сложных, почти мистических отношениях. Все великие мореплаватели были в определенном смысле пленниками моря, которое навсегда покорило их сердце: какими бы ужасными лишениями ни обернулся…

  • Книга Глаза Рембрандта. Автор - Саймон Шама (Азбука)

    Книга Глаза Рембрандта. Автор — Саймон Шама (Азбука)

    800.00 

    О книге: Непревзойденный мастер популярного исторического повествования Саймон Шама с блеском профессионального романиста и скрупулезностью профессионального историка создает динамичный и объемный образ Нидерландов XVII века, – тех времен, когда уроженец Лейдена Рембрандт ван Рейн, триумфально продемонстрировав, каких высот способна достичь голландская живопись, на многие века завоевал звание величайшего из живописцев. Немногие дошедшие до наших дней…

  • Книга Микеланджело. Жизнь гения. Автор - Мартин Гейфорд (Азбука) (суперобложка)

    Книга Микеланджело. Жизнь гения. Автор — Мартин Гейфорд (Азбука) (суперобложка)

    770.00 

    О книге: В тридцать один год Микеланджело считался лучшим художником Италии и, возможно, мира; задолго до его смерти в преклонном возрасте без малого девяноста лет почитатели называли его величайшим скульптором и художником, из когда-либо живших на свете. (А недоброжелатели, в которых тоже не было недостатка — высокомерным грубияном, скрягой и мошенником). Десятилетие за десятилетием он…

  • Китай. От Конфуция до Мао Цзэдуна (1259415)

    Китай. От Конфуция до Мао Цзэдуна (1259415)

    735.00 

    Масштабная последовательная история Китая с древних времен до конца XX века, рассказ о легендарных Пяти императорах, мифическом царстве Ся и доимперских государствах Шан и Чжоу, об археологических находках, относящихся к бронзовому и железному векам, о периоде Сражающихся царств… Все самое главное — о влиянии Конфуция, об объединении Китая Первым императором Цинь Ши-хуанди, о Культурной революции…

  • Первая мировая война (594780)

    Первая мировая война (594780)

    631.00 

    Никто не хотел, чтобы эта война началась, но в результате сплетения обстоятельств, которые могут показаться случайными, она оказалась неотвратимой. Участники разгоравшегося конфликта верили, что война не продлится долго и к Рождеству 1914 года завершится их полной победой, но перемирие было подписано только четыре с лишним года спустя, в ноябре 1918-го. Первая мировая война привела к…

  • Великие тайны океанов. Атлантический океан. Индийский океан

    Великие тайны океанов. Атлантический океан. Индийский океан

    628.00 

    История исследования и освоения бескрайних просторов мирового океана это история отваги, предприимчивости и упорства. В центре масштабного замысла популярного французского писателя Жоржа Блона Человек и Море в их разнообразных, сложных, почти мистических отношениях. Все великие мореплаватели были в определенном смысле пленниками моря, которое навсегда покорило их сердце: какими бы ужасными лишениями ни обернулся морской поход,…

  • Восстань и убей первым. Тайная история израильских точечных ликвидаций (1258848)

    Восстань и убей первым. Тайная история израильских точечных ликвидаций (1258848)

    616.00 

    Израильские спецслужбы – одна из самых секретных организаций на земле, что обеспечивается сложной системой законов и инструкций, строгой военной цензурой, а также запугиванием, допросами и уголовным преследованием журналистов и их источников, равно как и солидарностью и лояльностью личного состава. До того, как Ронен Бергман предпринял свое журналистское расследование, результатом которого и стал этот монументальный труд,…

  • Грузия. Перекресток империй. История длиной в три тысячи лет (803559)

    Грузия. Перекресток империй. История длиной в три тысячи лет (803559)

    587.00 

    «Бог делил Землю между народами, — гласит грузинская легенда. Грузины опоздали, задержавшись за традиционным застольем, и к моменту их появления весь мир уже был поделен. Когда Господь спросил у пришедших, за что они пили, грузины ответили: «За тебя, Бог, за себя, за мир». Всевышнему понравился ответ. И сказал он им, что хотя все земли розданы,…

  • Атлас естественной красоты. Натуральные ингредиенты для ухода за кожей и приумножения вашей красоты (1258841)

    Атлас естественной красоты. Натуральные ингредиенты для ухода за кожей и приумножения вашей красоты (1258841)

    543.00 

    Это великолепно иллюстрированное энциклопедическое руководство по натуральной домашней косметике от легендарного парижского бренда Offi cine Universelle Bulу, который ведет свою историю с 1803 года. Виктуар де Тайак и Рамдан Туами, возглавляющие Offi cine Universelle, раскрывают секреты более 80 растительных ингредиентов — семян, цветов, масел, фруктов, трав. Книга выстроена как справочник, в алфавитном порядке — от…

  • Книга «Елизавета. Золотой век Англии» – Джон Гай (1263629)

    Книга «Елизавета. Золотой век Англии» – Джон Гай (1263629)

    513.00 

    Уникальная беллетризованная биография могущественной королевы Англии Елизаветы I, помещенная в широкий контекст истории Англии с 1584 по 1603 год. Другие биографы Елизаветы освещали преимущественно ранние этапы ее правления, лишь кратко упоминая о событиях, произошедших после того, как ей исполнилось 50 лет. Между тем это и становление Англии как «владычицы морей», и путешествие Фрэнсиса Дрейка, и…

  • Муссон. Индийский океан и будущее американской политики (606287)

    Муссон. Индийский океан и будущее американской политики (606287)

    469.00 

    По мере укрепления и выхода США на мировую арену первоначальной проекцией их интересов были Европа и Восточная Азия. В течение ХХ века США вели войны, горячие и холодные, чтобы предотвратить попадание этих жизненно важных регионов под власть «враждебных сил». Со времени окончания холодной войны и с особой интенсивностью после событий 11 сентября внимание Америки сосредоточивается…

  • Гражданская война в Испании 1936-1939 гг. (841091)

    Гражданская война в Испании 1936-1939 гг. (841091)

    440.00 

    Гражданская война в Испании – одно из самых противоречивых событий в мировой истории. Многие видят в ней начало Второй мировой войны. Некоторые сторонники республики по-прежнему считают, что победа левых в Испании стала бы поражением фашизма и спасла бы Европу от последовавших ужасов. Националисты же утверждают, что гражданская война на самом деле была началом холодной войны…

  • История Германии (834134)

    История Германии (834134)

    440.00 

    Андре Моруа, классик французской литературы XX века, автор знаменитых романизированных биографий Дюма, Бальзака, Виктора Гюго, Шелли и Байрона, считается подлинным мастером психологической прозы. Однако значительную часть наследия писателя составляют исторические сочинения. «История Германии» (1965) повествует об основных этапах становления немецкого государства: от появившихся на территории Римской империи в первые века нашей эры германских племен до…