БХВ-Петербург

Представлено 7 товаров

  • Scratch и Arduino. 18 игровых проектов для юных программистов микроконтроллеров (889407)

    Scratch и Arduino. 18 игровых проектов для юных программистов микроконтроллеров (889407)

    616.00 

    Книга написана на основе опыта обучения визуальному программированию микроконтроллера Arduino на языке Scratch в кружке юных программистов и протестирована на сотне детей 7-12 лет. Материал рассчитан на самостоятельное, без помощи взрослых, изучение школьниками, имеющими базовые навыки управления компьютером. Необходимые сведения из области электроники и микропроцессорной техники даны в предельно простой и понятной форме. Создавая простые…

  • Практическая статистика для специалистов Data Science - Питер Брюс

    Практическая статистика для специалистов Data Science — Питер Брюс

    450.00 

    Книга рассчитана на специалистов в области Data Science, обладающих некоторым опытом работы с языком программирования R и имеющих предварительное понятие о математической статистике. В ней в удобной и легкодоступной форме представлены ключевые понятия из статистики, которые относятся к науке о данных, а также объяснено, какие понятия важны и полезны с точки зрения науки о данных,…

  • Суперкомпьютерные вычисления: практический подход - Сергей Борзунов

    Суперкомпьютерные вычисления: практический подход — Сергей Борзунов

    370.00 

    Книга поможет приобрести навыки решения практических задач параллельного программирования с использованием многопроцессорных вычислительных систем. Ее отличает простота и ясность изложения материала. Каждый раздел содержит: теоретическую часть, включающую используемую терминологию, основные положения и методы параллельного программирования; подробный разбор нескольких типовых задач; контрольные вопросы для проверки и закрепления материала; задачи для решения в аудитории, в компьютерном классе…

  • Книга «Увлекательные задачи по математике. 6-9 класс» – Давид Аракелян (1295066)

    Книга «Увлекательные задачи по математике. 6-9 класс» – Давид Аракелян (1295066)

    329.00 

    Представленные в книге задания позволят увидеть многогранность математики и узнать о ее возможностях гораздо больше, чем написано в учебнике. Условно книга разделена на две части: в первой части приводятся стандартные, нестандартные и исследовательские задачи различного уровня трудности, охватывающие не только общеизвестные темы из курса математики, но и логику, комбинаторику и даже старинные задачи-шутки. В большинстве…

  • Нескучная информатика. Теория в историях

    Нескучная информатика. Теория в историях, задачи, тесты, лайфхаки — Елена Крылова (978-5-9775-6727-5)

    205.00 

    Изначальное значение слова «информатика» (придуманного, кстати, задолго до компьютеров) – наука об эффективной работе с информацией. Именно этой информатике посвящена книга. Это сборник материалов для выработки информационной культуры – умения работать осознанно, быстро и результативно: найти нужные данные, структурировать их, выбрать форму представления и инструменты для работы. В каждой главе – немного нескучной и очень…

  • Увлекательные задачи по математике. 6-9 класс - Д. К. Аракелян

    Увлекательные задачи по математике. 6-9 класс — Д. К. Аракелян, К. Г. Аракелян (978-5-9775-6729-9)

    204.00 

    Книга включает большое количество стандартных, нестандартных и исследовательских задач по математике различного уровня сложности из курса математики средней школы и близких к математике направлений — логике и комбинаторике: задачи с целыми числами и дробями, геометрическими фигурами, текстовые задачи, головоломки и ребусы, числовые последовательности, старинные математические задачи и задачи-шутки. Книга предназначена учащимся 6-9 классов, может служить…

  • Книга «Нескучная математика для детей от 7 лет» – Анна Андреева (933989)

    Книга «Нескучная математика для детей от 7 лет» – Анна Андреева (933989)

    195.00 

    Книга содержит разнообразные занимательные задания и способствует развитию логики, аналитических и математических способностей, памяти, внимания и сосредоточенности у детей от 7 лет. Все задания объединены по темам: вычисления, исключение лишнего, расстановка фигур, свободная клетка, продолжение ряда, виды объёмных фигур, геометрические фигуры, числа, сравнения, уравнения, время, равенства, длины, меры длины, принцип Дирихле, делимость и другие нескучные…