ДМК-Пресс

Представлено 9 товаров

  • Изображение квантовых процессов - Боб Коке

    Изображение квантовых процессов — Боб Коке

    2,870.00 

    Не имеющие аналогов особенности квантового мира в этой книге объясняются на языке диаграмм – новаторском наглядном методе изложения сложных теорий. Применяемый формализм позволяет выработать интуитивное понимание квантовых особенностей без сложных вычислений – для чтения достаточно базовой математической подготовки. Это чисто диаграммное изложение квантовой теории – плод 10-летних исследований, объединяющий классические методы линейной алгебры и гильбертовых…

  • Смарт-карты и информационная безопасность - Константин Мытник

    Смарт-карты и информационная безопасность — Константин Мытник

    1,230.00 

    Книга предназначена для специалистов в области информационных технологий и информационной безопасности, желающих эффективно использовать смарт-карты в своей деятельности. Она знакомит читателя с основными понятиями из области смарт-технологий, индустриальными стандартами, криптографическими алгоритмами и протоколами. Теоретический материал проиллюстрирован жизненными примерами из различных сфер применения смарт-технологий, включая платежные системы, электронные документы и другие. Книга поможет читателю освоить разработку…

  • Информационная безопасность: защита и нападение. Второе издание - Андрей Бирюков

    Информационная безопасность: защита и нападение. Второе издание — Андрей Бирюков

    1,070.00 

    В книге приводится как техническая информация, описывающая атаки и защиту от них, так и рекомендации по организации процесса обеспечения информационной безопасности. Рассмотрены практические примеры для организации защиты персональных данных.Во втором издании проведена актуализация технической информации, а также описано более глубокое погружение в практические аспекты, связанные с проведением аудитов по безопасности и тестов на проникновение для…

  • От математики к обобщенному программированию (1180837)

    От математики к обобщенному программированию (1180837)

    1,022.00 

    В этой основательной и вместе с тем доступной книге авторы объясняют принципы обобщенного программирования и стоящее за ними понятие математической абстракции. Любой достаточно квалифицированный программист, умеющий логически мыслить, уже обладает достаточными знаниями для прочтения этой книги. Авторы на удивление доходчиво сообщают необходимые сведения из общей алгебры и теории чисел. Они объясняют, какие проблемы должны были…

  • Занимательная статистика. Манга (1080307)

    Занимательная статистика. Манга (1080307)

    897.00 

    Если тебя интересует статистика, или тебе просто нужно как-то обработать данные, то`Занимательная статистика` поможет тебе преодолеть чувство, что`ты плохо знаешь математику`. Этот иллюстрированный путеводитель легко и непринужденно проведет тебя по пути познания статистики. А полученные знания ты сможешь закрепить с помощью упражнений, без которых, как известно, не обходится ни одна книга по математике. Последуй за…

  • Глубокое обучение в биологии и медицине. Рамсундар Б.

    Глубокое обучение в биологии и медицине. Рамсундар Б., Истман П., Уолтерс П., Панди В., ДМК Пресс русс (978-5-97060-791-6)

    860.00 

    Глубокое обучение добилось впечатляющих успехов во многих отраслях. Сейчас оно все глубже проникает в прикладные научные исследования, в частности в биологию и смежные дисциплины. Эта книга рассказывает о применении глубокого обучения в геномике, химии, биофизике, микроскопии, медицине и других направлениях современных исследований всего, что связано с живыми организмами. Представленные в книге стандартные архитектуры глубоких сетей…

  • Занимательная математика. Линейная алгебра. Манга - Син Такахаси

    Занимательная математика. Линейная алгебра. Манга — Син Такахаси

    630.00 

    Простой, последовательный, наглядный и необременительный путь изучения математики! Линейная алгебра, которую «сочиняют» математики, либо туманна, либо абстрактна, а большинство учебников и курсов подразумевают длинные вычисления и подробные доказательства. Это скучно и непродуктивно!В этой манге рассказывается о том, как Рейхи Юурино, хилый студент-математик, очень хочет стать сильным и поэтому мечтает поступить в клуб каратистов. Капитан клуба…

  • Занимательная математика. Комплексные числа. Манга - Масаси Оучи

    Занимательная математика. Комплексные числа. Манга — Масаси Оучи

    630.00 

    Простой, последовательный, наглядный и необременительный путь изучения математики! Данная манга рассказывает о том, как студент Юта Сакурай, которого отправили на переэкзаменовку, познакомился с королевой математики Госпожой Химуро, но не превратился в камень от страха! Если уж сама королева объясняет тебе, зачем нужны комплексные числа — ты точно не забудешь про формулу Эйлера и мнимую единицу….

  • Занимательная физика. Квантовая механика. Манга

    Занимательная физика. Квантовая механика. Манга

    575.00 

    Простой, последовательный, наглядный и необременительный путь изучения физики! Читай комиксы манга и становись отличником! Действие данной книги, как и выпуска манги `Занимательная астрономия. Вселенная`, разворачивается в японской старшей школе `Кооки`. Ее персонажи — члены театрального кружка Канна, Яманэ и Глория, Канта (брат Канны и студент Японского университета), профессор Сануки. На этот раз кружок решает поставить…