Колибри

Отображение 1–16 из 104

  • Книга История дизайна. Автор - Шарлотта Филл

    Книга История дизайна. Автор — Шарлотта Филл, Питер Филл (КоЛибри)

    850.00 

    О книге: Дизайн, попросту говоря, это решение проблем. А более конкретно – это междисциплинарный подход к решению тех проблем, которые отражают нужды и желания человечества. История дизайна – от доисторических каменных орудий до новейших цифровых гаджетов – это история человеческого новаторства и изобретательности, улучшающих качество нашей повседневной жизни. В своей «Истории дизайна» ведущие эксперты Шарлотта…

  • Индия. 5000 лет истории (1132563)

    Индия. 5000 лет истории (1132563)

    793.00 

    Индия – уникальная страна, подарившая человечеству такие религии, как индуизм, буддизм, джайнизм и сикхизм, высокое искусство и литературу, уникальное зодчество, множество философских учений и, конечно, покорившие западный мир йога, карри и болливудские фильмы. «Индия – колыбель человеческой расы, колыбель человеческой речи, мать истории, бабушка легенды и прабабушка традиций», – писал Марк Твен. Индия пережила множество…

  • Книга Одри Хепберн. Авторы - ДэвидУиллс

    Книга Одри Хепберн. Авторы — ДэвидУиллс, Стивен Шмидт (Колибри)

    660.00 

    О книге: Недосягаемый идеал, мечта, загадка — такой была и остается Одри Хепберн. Ей поклонялись как богине, ее стиль копировали миллионы женщин. Первые же роли в кино принесли ей известность, а в 60-е она стала звездой мировой величины. Именно на эти годы пришелся пик карьеры Одри как актрисы и фотомодели. Нежная, хрупкая, аристократичная, она полностью…

  • История Франции (721557)

    История Франции (721557)

    660.00 

    Андре Моруа, классик французской литературы XX века, автор знаменитых романизированных биографий Дюма, Бальзака, Виктора Гюго и др., считается подлинным мастером психологической прозы. Однако значительную часть наследия писателя составляют исторические сочинения. Ему принадлежит целая серия книг, посвященных истории Англии, США, Германии, Голландии. В «Истории Франции», впервые полностью переведенной на русский язык, охватывается период от поздней Античности…

  • Книга Иллюстрированная история орнитологии. Автор - Тим Беркхед (Колибри)

    Книга Иллюстрированная история орнитологии. Автор — Тим Беркхед (Колибри)

    650.00 

    О книге: Тим Беркхед, один из ведущих орнитологов Великобритании, исследует жизнь птиц и освещает такие ее аспекты, как зачатие и развитие в яйце, готовность к размножению, песню, освоение территории, миграцию и другие. Он прославляет великие умы в области орнитологии, от англичанина XVII столетия Джона Рея до Дэвида Лэка, чьи эволюционные представления трансформировали наше понимание жизненного…

  • Основы анатомии человека. Наглядное руководство для художников. Роберто Ости (978-5-389-12861-3)

    Основы анатомии человека. Наглядное руководство для художников. Роберто Ости (978-5-389-12861-3)

    600.00 

    Эта книга о том, как научиться видеть; о приобретении навыков, способствующих активному восприятию человеческой фигуры, — о подходе, который можно применить ко всему окружающему нас физическому миру. Мы рисуем то, что знаем, и чем точнее и глубже наши знания о предмете, тем лучше мы можем его изобразить. Художник с теоретической и специальной подготовкой по анатомии,…

  • Книга Изобретение науки. Новая история научной революции. Автор - Дэвид Вуттон (Колибри)

    Книга Изобретение науки. Новая история научной революции. Автор — Дэвид Вуттон (Колибри)

    590.00 

    О книге:  Книга Дэвида Вуттона — история великой научной революции, результатом которой стало рождение науки в современном смысле этого слова.  Новая наука — не просто передовые открытия или методы, это новое понимание того, что такое знание. В XVI веке изменился не только подход к ней — все старые научные термины приобрели иное значение. Теперь мы все говорим на…

  • История Англии (872677)

    История Англии (872677)

    587.00 

    Андре Моруа, классик французской литературы XX века, автор знаменитых романизированных биографий Дюма, Бальзака, Виктора Гюго, Шелли и Байрона считается подлинным мастером психологической прозы. Однако значительную часть наследия писателя составляют исторические сочинения. В «Истории Англии», написанной Моруа в 1937 году и впервые переведенной на русский язык, автору с блеском удалось создать удивительно живой и эмоциональный портрет…

  • Восстань и убей первым. Тайная история израильских точечных ликвидаций. 93766

    Восстань и убей первым. Тайная история израильских точечных ликвидаций. 93766

    540.00 

    Израильские спецслужбы – одна из самых секретных организаций на земле, что обеспечивается сложной системой законов и инструкций, строгой военной цензурой, а также запугиванием, допросами и уголовным преследованием журналистов и их источников, равно как и солидарностью и лояльностью личного состава. До того, как Ронен Бергман предпринял свое журналистское расследование, результатом которого и стал этот монументальный труд,…

  • Индия: 5000 лет истории. Джон Кей (978-5-389-14523-8)

    Индия: 5000 лет истории. Джон Кей (978-5-389-14523-8)

    525.00 

    Индия уникальная страна, подарившая человечеству такие религии, как индуизм, буддизм, джайнизм и сикхизм, высокое искусство и литературу, уникальное зодчество, множество философских учений и, конечно, покорившие западный мир йога, карри и болливудские фильмы. Индия колыбель человеческой расы, колыбель человеческой речи, мать истории, бабушка легенды и прабабушка традиций, писал Марк Твен. Индия пережила множество нашествий, захватов, слияний…

  • Книга История иудаизма. Автор - Мартин Гудман (Колибри)

    Книга История иудаизма. Автор — Мартин Гудман (Колибри)

    520.00 

    О книге: Иудаизм — это воплощение разнообразия и плюрализма, столь актуальных в наш век глобальных политических и религиозных коллизий, с одной стороны, и несущими благо мультикультурализмом, либерализмом и свободой мысли, с другой. Эта древнейшая авраамическая религия сохранила свою самобытность вопреки тому, что в ходе более чем трехтысячелетней истории объединяла в себе самые разнообразные верования и…

  • Индия: 5000 лет истории. Издательство Колибри. 86153

    Индия: 5000 лет истории. Издательство Колибри. 86153

    517.00 

    Индия – уникальная страна, подарившая человечеству такие религии, как индуизм, буддизм, джайнизм и сикхизм, высокое искусство и литературу, уникальное зодчество, множество философских учений и, конечно, покорившие западный мир йога, карри и болливудские фильмы. «Индия – колыбель человеческой расы, колыбель человеческой речи, мать истории, бабушка легенды и прабабушка традиций», – писал Марк Твен. Индия пережила множество…

  • Великая война 1914-1918 (704132)

    Великая война 1914-1918 (704132)

    513.00 
  • Первая мировая война. Мартин Гилберт (978-5-389-08465-0)

    Первая мировая война. Мартин Гилберт (978-5-389-08465-0)

    500.00 

    Никто не хотел, чтобы эта война началась, но в результате сплетения обстоятельств, которые могут показаться случайными, она оказалась неотвратимой. Участники разгоравшегося конфликта верили, что война не продлится долго и к Рождеству 1914 года завершится их полной победой, но перемирие было подписано только четыре с лишним года спустя, в ноябре 1918-го. Первая мировая война привела к…

  • Книга Импрессионизм. Основоположники и последователи. Автор - Михаил Герман (Колибри)

    Книга Импрессионизм. Основоположники и последователи. Автор — Михаил Герман (Колибри)

    500.00 

    О книге: Импрессионизм — живопись впечатления, мгновения, выхваченного из монотонности будней. Хотя зародилось это течение в Париже еще во второй половине XIX века, по сию пору оно вызывает повышенный интерес публики. Замечательный знаток французской культуры М. Ю. Герман, доктор искусствоведения, изложил в книге собственную, глубоко продуманную и эмоциональную версию истории импрессионизма, рассказал о пути великих…

  • История знаменитых цитат

    История знаменитых цитат

    489.00 

    Популярные цитаты — одна из важных частей культуры; нередко это формулы нашего мышления. Знать, откуда они появились и что они означали в разное время, mdash; дело вовсе не лишнее. Позволю себе предположить, что даже осведомленный читатель узнает немало нового о том, что он считал хорошо известным. А кроме того, выяснение этого — занятие необычайно увлекательное…