Лань

Представлено 8 товаров

  • Продольно-однородные осредненные турбулентные потоки: Монография. Издание второе

    Продольно-однородные осредненные турбулентные потоки: Монография. Издание второе, дополненное

    3,254.00 

    В монографии изложена новая трактовка многих из известных положений гидравлики продольно-однородных осредненных турбулентных потоков. Основополагающим является утверждение о наличии вблизи гладкой стенки тонкого слоя, в котором коэффициент турбулентной вязкости величина отрицательная. Из прикладных результатов главным является сквозная для всех зон сопротивлений формула распределения осредненных скоростей. Монография рассчитана на широкий круг читателей: инженеров, специализирующихся на расчетах…

  • Компьютерная графика в САПР. Учебное пособие (1570745)

    Компьютерная графика в САПР. Учебное пособие (1570745)

    2,687.00 

    Основное внимание в пособии уделено описанию методов компьютерной графики и геометрического моделирования как основе современных систем САПР в машиностроении. Описывается создание, обработка и воспроизведение изображений с использованием средств вычислительной техники, дается введение в САПР и знакомство с теоретическими основами компьютерной графики. Пособие предназначено для обучения бакалавров всех технических специальностей и соответствует по содержанию образовательным программам…

  • Инженерные теории с конструктивной точки зрения. Множество геометрий и множество моделей искусственных объектов

    Инженерные теории с конструктивной точки зрения. Множество геометрий и множество моделей искусственных объектов

    2,125.00 

    Книга является попыткой найти единую методологическую и теоретическую основу для разработки системных моделей, показывая необходимые параметры, которые могут быть использованы в качестве плана для создания искусственного объекта. Концепция использования языка современной геометрии, инвариантно-групповая точка зрения на процессы описания, построения, преобразования системных моделей искусственных объектов, развиваемая в книге, с самого начала предназначалась для инженеров по конструированию…

  • Теоретические основы электротехники. Линейные электрические цепи (2145083)

    Теоретические основы электротехники. Линейные электрические цепи (2145083)

    1,902.00 

    В учебном пособии рассмотрены основные свойства линейных электрических цепей, электромагнитные процессы в них и инженерные методы расчета. Рассмотрены цепи однофазного, трехфазного и несинусоидального тока, четырехполюсники и электрические фильтры, цепи с распределенными параметрами, переходные процессы и синтез электрических цепей. Каждая глава снабжена задачами и вопросами для самопроверки. Рассмотрен машинный метод расчета электрических цепей. Учебное пособие предназначено…

  • Дискретная математика - Юрий Шевелев (978-5-8114-4284-3)

    Дискретная математика — Юрий Шевелев (978-5-8114-4284-3)

    1,649.00 

    Представлено пять тем: теория множеств, булева алгебра логики, теория конечных автоматов, комбинаторика и теория графов. Из теории множеств освещены темы: алгебра множеств, бинарные отношения, бесконечные множества, теория нечетких множеств. Из булевой алгебры — минимизация булевых формул в дизъюнктивных и конъюнктивных нормальных формах с учетом неопределенных состояний, булевы уравнения, первые сведения о булевом дифференциальном и интегральном…

  • Научные основы агрономии - Ториков В.Е. (978-5-8114-2604-1)

    Научные основы агрономии — Ториков В.Е. (978-5-8114-2604-1)

    630.00 

    В учебном пособии рассмотрены биологическое значение культур, адаптивные технологии их возделывания, системы машин, правила выполнения основных агротехнических приемов обработки почв, подготовка и посев семян, способы их уборки, варианты использования сельскохозяйственной техники при механизированном выполнении основных агротехнических приемов. В разделах учебного пособия приводятся системы севооборотов, удобрения и эффективные методы их применения, интегрированные меры борьбы с болезнями,…

  • Несъемное протезирование. Технология изготовления стальной штампованной коронки (4311294)

    Несъемное протезирование. Технология изготовления стальной штампованной коронки (4311294)

    322.00 

    Пособие содержит теоретический материал по строению зубочелюстной системы и алгоритм изготовления стальной штампованной коронки разными методами.Учебно-методическое пособие разработано для студентов, обучающихся по специальности`Стоматология ортопедическая`в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования.3-е издание, стереотипное.

  • Несъемное протезирование: технология изготовления стальной штампованной коронки. Учебно-методическое пособие (2148726)

    Несъемное протезирование: технология изготовления стальной штампованной коронки. Учебно-методическое пособие (2148726)

    322.00 

    Пособие содержит теоретический материал по строению зубочелюстной системы и алгоритм изготовления стальной штампованной коронки разными методами.Учебно-методическое пособие разработано для студентов, обучающихся по специальности Стоматология ортопедическая в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования.2-е издание, исправленное.ISBN:978-5-8114-2863-2,978-5-8114-4415-1