Наука

Представлено 4 товара

  • Методы приближенных вычислений

    Методы приближенных вычислений

    477.00 

    В книге излагаются важнейшие методы и приемы вычислительной математики на базе общего курса высшей математики для технических вузов. Основная часть книги посвящена приближенным вычислениям. Она содержит теоретические подходы и практические алгоритмы по решению самых разнообразных задач вычислительной математики: элементы теории погрешностей, вычисление элементарных выражений, интерполирование, равномерное и среднеквадратическое приближение функций, применение метода статистических испытаний в…

  • Крестовые походы. Идея и реальность

    Крестовые походы. Идея и реальность

    400.00 

    Крестоносное движение было одним из самых важных и значимых явлений в мировой истории. И вместе с тем у нас до сих пор нет ясного и четкого ответа на вопрос о том, что же такое крестовые походы. Как возникла эта идея? Кого считали крестоносцем в Средние века? Сколько было крестовых походов? Как и почему закончились эти…

  • Османская империя. Могущество и гибель

    Османская империя. Могущество и гибель

    378.00 

    Книга д. и. н., проф. Ю. А. Петросяна Османская империя. Могущество и гибель обращена к массовому читателю, интересующемуся историей Ближнего Востока, и в частности историей Османской империи, исторической наследницей которой является современная Турция. В книге изложены основные события истории этого могущественного в прошлом исламского государства, проанализированы основные тенденции его общественного и политического развития, показаны причины…

  • Политика и политики золотого века Римской республики (II век до н. э.)

    Политика и политики золотого века Римской республики (II век до н. э.)

    312.00 

    В монографии дается характеристика римского общества и важнейших общественных проблем IIначала I в. до н.э., выявлены социальный состав и цели политических партий того времени. Дан анализ основных сословий; римского гражданства (сенат, всадничество, плебс) и структуры сената. Подвергнуты критике основные концепции по вопросам партийной борьбы Поздней Республики, высказано мнение о наличии в Риме трех главных политических…