Практична Медицина

Представлено 16 товаров

  • Атлас нервно-мышечных болезней. Практическое руководство

    Атлас нервно-мышечных болезней. Практическое руководство

    5,203.00 

    Нервно-мышечные заболевания представляют трудную диагностическую и терапевтическую проблему в связи с многообразием их форм, вариабельностью проявлений и необходимостью привлечения знаний из области электронейрофизиологии, молекулярной генетики, иммунологии, гистологии, биохимии. Данное руководство, написанное ведущими американскими и европейскими специалистами, служит современным путеводителем в этой области. После обсуждения принципов обследования пациента, хирургии периферических нервов и нейрореабилитации следуют разделы, посвященные…

  • Руководство по жидкостной цитологии. Руководство-справочник

    Руководство по жидкостной цитологии. Руководство-справочник

    2,628.00 

    Книга представляет собой руководство-справочник по цитопатологии при исследовании жидкостных препаратов. Издание подготовлено всемирно известными специалистами и предоставляет помощь в интерпретации полученного материала. Наряду с базовыми сведениями о данном методе книга включает главы, посвященные цитологическому исследованию материала, полученного из разных локализаций: мочевых и дыхательных путей, ЖКТ, жидкостей из полостей тела, щитовидной и слюнных желез, ткани легкого,…

  • Интерпретация биопсий пищеварительного тракта. Том 2. Новообразования

    Интерпретация биопсий пищеварительного тракта. Том 2. Новообразования

    2,249.00 

    Второй том руководства описывает злокачественные новообразования пищеварительного тракта. Краткое, но вместе с тем полноценное руководство по интерпретации биопсий включает как распространенные, так и ?редко встречающиеся болезни. Содержание руководства соответствует повседневной практике и включает биопсии пищевода, желудка, тонкой, толстой кишки, анального канала и ?заднего прохода, содержит более 240 ?микрофотографий. .Издание предназначено для специалистов в ?области патологической…

  • ЭхоКГ понятным языком (915275)

    ЭхоКГ понятным языком (915275)

    1,217.00 

    В книге описываются базовые принципы ультразвукового исследования сердца и клинического применения различных методов, включая двухмерную эхокардиографию, M-режим, допплеровское исследование и цветную допплер-эхокардиографию. Рассматриваются нормальные изображения и параметры различных структур. Отдельные главы посвящены ультразвуковым особенностям различных кардиологических заболеваний, включая кардиомиопатии, ишемическую болезнь сердца, гипертензивные расстройства, врожденные и приобретенные пороки сердца, заболевания эндокарда и перикарда, внутрисердечные заболевания….

  • Материаловедение в ортопедической стоматологии. Пропедевтика стоматол. заболеваний. Рабочая тетрадь

    Материаловедение в ортопедической стоматологии. Пропедевтика стоматол. заболеваний. Рабочая тетрадь

    831.00 

    Учебно-методическое пособие (рабочая тетрадь) содержит информационные материалы и задания, предназначенные для самоподготовки студентов к практическим занятиям по теме`Материаловедение в ортопедической стоматологии`. В учебном пособии изложены основные сведения о составе, свойствах, традиционных и новейших технологиях применения конструкционных (основных) и вспомогательных стоматологических материалов для зубных протезов.В издании использованы фотографии продукции ведущих отечественных и мировых производителей стоматологических материалов,…

  • ЭхоКГ понятным языком

    ЭхоКГ понятным языком

    820.00 

    В книге описываются базовые принципы ультразвукового исследования и клинического применения различных методов, включая двухмерную эхокардиографию, М-режим, допплеровское исследование и цветную допплер-эхокардиографию. Рассматриваются нормальные изображения и параметры различных структур. Отдельные главы посвящены ультразвуковым особенностям различных кардиологических заболеваний, включая кардиомиопатии, ишемическую болезнь сердца, гипертензивные расстройства, врожденные и приобретенные пороки сердца, заболевания эндокарда и перикарда, внутрисердечные заболевания. Особое…

  • Неотложная хирургия. Профессиональные секреты

    Неотложная хирургия. Профессиональные секреты

    740.00 

    Название этой книги в оригинальном издании можно было бы дословно перевести как Высший пилотаж со скальпелем. Действительно, это так. Авторы опытные специалисты в области неотложной хирургии написали уникальную книгу, вобравшую в себя большое количество практических советов и описаний подводных камней, связанных с этой непростой областью медицины. В последние годы это издание стало бестселлером на западном…

  • Карманный справочник дерматолога

    Карманный справочник дерматолога

    674.00 

    Справочник содержит описания наиболее распространенных заболеваний кожи. Для облегчения проведения дифференциального диагноза кожные болезни сгруппированы по характеру первичных клинико-морфологических проявлений. Приведенные нозологические формы включают в себя как описание характера высыпаний, так и основные, необходимые характеристики данной болезни для постановки врачом правильного клинического диагноза. Освещены также гистологическая картина, перечень заболеваний, с которыми нужно проводить дифференциальный диагноз,…

  • Анатомия человека. Карточки. Миология

    Анатомия человека. Карточки. Миология

    561.00 

    Учебное пособие представляет собой ламинированные цветные карточки, на лицевой стороне каждая содержит иллюстрацию из курса анатомии с цифровыми указателями, на обороте — русские и латинские названия анатомических структур. Подбор иллюстраций и вынесенных и вынесенных анатомических терминов сделан по принципу`необходимое, но достаточное`. Это пособие — своего рода`Crash course`, то есть краткий интенсив по теме. Такая форма…

  • Рабочая тетрадь для самостоятельной подготовки студентов и контроля усвоения компетенции модуляАнатомия зубов

    Рабочая тетрадь для самостоятельной подготовки студентов и контроля усвоения компетенции модуляАнатомия зубов, зубных рядов. Биомеханика зубочелюстной системы. Пропедевтика стоматологических заболев

    554.00 

    Учебно-методическое пособие представляет собой сборник заданий, предназначенных для повышения качества подготовки студентов и приобретения ими базовых знаний модуля`Анатомия зубов, зубных рядов биомеханика зубочелюстной системы` дисциплины`Пропедевтика стоматологических заболеваний`.Учебно-методическое издание подготовлено в соответствии с учебной программой и отвечает требованиям, заложенным в Федеральном государственном образовательном стандарте (Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 февраля 2016 г. 96`Об…

  • Рабочая тетрадь для самостоятельной подготовки студентов и контроля усвоения компетенции модуля `Эндодонтия. Пропедевтика стоматологических заболеваний`. Учебно-методическое пособие

    Рабочая тетрадь для самостоятельной подготовки студентов и контроля усвоения компетенции модуля `Эндодонтия. Пропедевтика стоматологических заболеваний`. Учебно-методическое пособие

    554.00 

    Настоящее издание представляет собой сборник заданий, предназначенных для повышения качества подготовки студентов и приобретения ими базовых знаний модуля Эндодонтия учебной дисциплины Пропедевтика стоматологических заболеваний.Авторы основывались на научных и методологических принципах, заложенных в Федеральном государственном образовательном стандарте Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 февраля 2016 г. 96 Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта высшего…

  • Анатомия человека (1002881)

    Анатомия человека (1002881)

    516.00 

    В учебном пособии, разработанном сотрудниками кафедры анатомии человека Российского университета дружбы народов, кратко изложены с позиций функциональной анатомии современные представления о строении тела человека. Она включает четыре раздела (модуля): соматологию — строение общего покрова, костей, суставов и мышц; спланхнологию — строение органов пищеварительной, дыхательной, мочевой и половой систем; строение сердечно-сосудистой и лимфоидной систем; строение нервной…

  • Базалиома (1687395)

    Базалиома (1687395)

    516.00 

    Монография посвящена актуальным проблемам этиопатогенеза, клиники, патогистологии, иммуноморфологии диагностики и лечения различных форм базальноклеточного рака кожи, включая особую базосквамозную форму метатипический рак кожи и наследственный синдром базальноклеточного невуса синдром ГорлинаГольтца. Монография основана на многолетнем опыте ведения более 2 тыс. больных этой патологией. В книге анализируются различные клинические и гистологические типы опухолей и современные методы их…

  • Иммуноглобулины для внутривенного введения. Практические аспекты применения Александр Румянцев

    Иммуноглобулины для внутривенного введения. Практические аспекты применения Александр Румянцев, Владимир Белобородов, Анна Щербина

    446.00 

    В книге отражен практический опыт использования внутривенных иммуноглобулинов при различных патологиях человека, представлены клинические рекомендации по применению внутривенных иммуноглобулинов в клинической практике. Этот коллективный труд профессионалов здравоохранения будет полезен коллегам в достижении основной цели нашей работы — выздоровление или профилактика расстройств у пациентов. Для врачей разных специальностей. ISBN: 978-5-98811-506-9

  • Женские сексуальные дисфункции (285905)

    Женские сексуальные дисфункции (285905)

    343.00 

    Удивительное многообразие и чрезвычайная изменчивость сексуальных реакций у женщин составляют ее индивидуальность, которую необходимо познать врачу, а затем преобразовать до нормальной сексуальности. Как это сделать? Какими знаниями надо обладать врачу? Ответам на эти вопросы, хотя бы отчасти, и посвящено настоящее издание. Женские сексуальные патологии рассмотрены с точки зрения психологии и психиатрии, гинекологии, эндокринологии и главным…

  • Анатомия человека. Остеология (47 карточек)

    Анатомия человека. Остеология (47 карточек)

    277.00 

    Учебное пособие представляет собой ламинированные цветные карточки, на лицевой стороне каждая содержит иллюстрацию из курса анатомии с цифровыми указателями, на обороте — русские и латинские названия анатомических структур. Подбор иллюстраций и вынесенных и вынесенных анатомических терминов сделан по принципу`необходимое, но достаточное`. Это пособие — своего рода`Crash course`, то есть краткий интенсив по теме. Такая форма…