Родина

Представлено 7 товаров

  • Записки психиатра. История моей болезни (4344559)

    Записки психиатра. История моей болезни (4344559)

    843.00 

    Виктор Хрисанфович Кандинский принадлежит к плеяде великих талантов, которые в течение своего короткого, трагичного, но необычайно продуктивного творческого пути успевают оставить потомкам подлинные шедевры, опережающие время и определяющие вектор дальнейшего развития той или иной области человеческого познания.Жизненный подвиг Кандинского состоял и в том, что, страдая от приступов периодического психоза, он в периоды улучшений точно описывал…

  • В душе психопата. Путешествие в мир без жалости

    В душе психопата. Путешествие в мир без жалости, совести и чувств (1755153)

    450.00 

    ?Петр Борисович Ганнушкин впервые в истории осмелился изучить и классифицировать пугающий мир людей, лишенных способности чувствовать, психопатов. Предлагаемая книга выдающегося отечественного психиатра П.Б. Ганнушкина явилась итогом почти тридцатилетней исследовательской деятельности автора. Впервые были даны четкие клинические критерии отграничения конституциональных психопатий, обоснованы сохранившие свое значение до настоящего времени три признака, их определяющие. В работе подробно исследованы…

  • Ушаков и Нельсон. Два адмирала в эпоху наполеоновских войн

    Ушаков и Нельсон. Два адмирала в эпоху наполеоновских войн

    443.00 

    Со времён адмирала Фёдора Ушакова не меркнет слава его воинских подвигов на Чёрном море в ходе второй Русско-турецкой войны, а на Средиземном в сражениях Второй антифранцузской коалиции европейских стран. О его жизни и военно-морской деятельности написаны десятки книг. Не меньшее количество публикаций посвящено его современнику британскому контр-адмиралу Горацио Нельсону. Автор А. Вайлов проводит анализ той…

  • Коко Шанель. Я и мои мужчины (4300373)

    Коко Шанель. Я и мои мужчины (4300373)

    386.00 

    Коко Шанель — ярчайшая звезда на небосклоне Высокой моды XX столетия.В ее жизни было много интриг, романов, зависти и сплетен, страданий и, конечно же, любви. В ее объятиях были великие князья, герцоги, графы и сеньоры, а еще — поэты, режиссеры и актеры, ставшие знаменитыми. В этом пространном списке — Сергей Дягилев, Игорь Стравинский, Великий князь…

  • «Сценарий жизни». Комплекс детских травм - Зигмунд Фрейд

    «Сценарий жизни». Комплекс детских травм — Зигмунд Фрейд, Эрик Эриксон (978-5-907351-12-7)

    341.00 

    Зигмунд Фрейд (1856-1939), австрийский психоаналитик, основатель психоанализа, много времени потратил на изучение различных психических травм, получаемых в детстве. По мнению Фрейда, каждый человек носит эти травмы в себе и они оказывают определяющее влияние на его жизнь. Теорию Фрейда развил и дополнил Эрик Эриксон (1902 -1994), немецкий психолог и психоаналитик, долгие годы проживший в США. По…

  • Психологический портрет убийцы. Методики ФБР

    Психологический портрет убийцы. Методики ФБР

    330.00 

    Один из авторов этой книги — Джон Дуглас — двадцать пять лет был спецагентом ФБР в Соединенных Штатах Америки, возглавлял до недавнего времени вспомогательный следственный отдел в этом Бюро. На его счету свыше тысячи расследованных дел, связанных с совершением тяжелейших преступлений, в том числе зверских серийных убийств, убийств, связанных с похищениями и сексуальной эксплуатацией детей…

  • Краткая история ядов и отравлений

    Краткая история ядов и отравлений

    121.00 

    Я даю вам горькие пилюли в сладкой оболочке. .Сами пилюли безвредны, весь яд — в их сладости. .(С. Ежи Лец) .Одними и теми же составами можно производить алкоголь, удобрения, лекарства, а при благоприятном направлении ветра — уничтожить целую армию на поле боя. Достаточно капли в бокале вина, чтобы поменять правящую династию и изменить ход истории….