Вече

Отображение 1–16 из 28

  • Евреи Святой Земли

    Евреи Святой Земли

    3,580.00 

    Данная книга предоставит вам уникальную возможность без использования машины времени заглянуть на 100-200 лет назад, в давно исчезнувший мир хасидских местечек Восточной Европы. Впрочем, этот мир существует и сегодня — однако сконцентрирован он на очень небольшой площади. Иерусалимские районы Меа Шеарим и Геула, Цфат, Тверия, Хеврон, отдельные районы израильских городов. Эта небольшая территория сконцентрировала в…

  • Путеводитель по Средневековью

    Путеводитель по Средневековью

    1,200.00 

    Эта книга, написанная ведущим мировым медиевистом Франко Кардини, наиболее полно обобщает все аспекты жизни человека Средневековья от самого рождения и до смерти. Философия и искусство, религия, наука и магия, церемонии при королевских дворах и нищета городских трущоб… Окунитесь в этот мир и совершите собственное путешествие во времени.

  • Дневник карателя. Эрих фон дем Бах-Зелевский

    Дневник карателя. Эрих фон дем Бах-Зелевский

    1,015.00 

    Дневник, который впервые переведен и публикуется полностью, вышел из-под пера обергруппенфюрера СС, начальника соединений по борьбе с бандами, приближенного Гиммлера. Бах-Зелевский лично отвечал за карательные операции и этнические чистки на оккупированных Восточных территориях, участвовал в создании Освенцима и в подавлении Варшавского восстания.С неподражаемым цинизмом он описывает истребление гражданского населения Советского Союза и Польши, считая себя…

  • Символы в традициях восточных славян

    Символы в традициях восточных славян

    870.00 

    Как разобраться всложном переплетении ассоциативных образов, которые рождаются, пожалуй, увсякого человека, начинающего интересоваться традиционной культурой славян? Речь, одежда, жилище, великое множество утилитарных вещей самого разного назначения все они покрыты знаками, предназначением которых было выражать определённую идею, служить символами, но одновременно илюбая вещь, илюбое слово тоже являются знаками._x000D_Архаичное мировосприятие славян, как идругих народов, основано на мифологическом…

  • Красные против белых. Спецслужбы в Гражданской войне 1917-1922

    Красные против белых. Спецслужбы в Гражданской войне 1917-1922

    633.00 

    Авторы предлагаемой книги выполнили комплексное исследование организации, структуры, правовой базы, кадрового потенциала и основных направлений оперативно-служебной деятельности красных и белых спецслужб: разведки, контрразведки, политического розыска, информационно-аналитической работы, а также связанных с ними вопросов формирования и использования агентурного аппарата, наружной разведки, перлюстрации корреспонденции и т. д. Книга предназначена как для научных работников, преподавателей, так и для…

  • Стратегия. Искусство политики и войны

    Стратегия. Искусство политики и войны

    484.00 

    Классический труд Стратегия советского военачальника, выдающегося военного публициста, педагога и теоретика Александра Андреевича Свечина (18781938) рассказывает о месте стратегии в ряду военных дисциплин, о ее связи с политикой, о подготовке вооруженного фронта, о планировании операций, стратегической линии поведения и многом другом. Эта замечательная книга не потеряла своей актуальности и в наши дни, она предназначена не…

  • Российская империя на фоне Мировой войны

    Российская империя на фоне Мировой войны

    429.00 

    В эту книгу вошли материалы `круглых столов`, проводившихся в редакции газеты `Красная звезда` с участием известных российских литераторов, пишущих на исторические темы, а также ученых и ветеранов спецслужб. Обсуждались вопросы, касающиеся участия Российской империи в Первой мировой войне и свержения династии Романовых в феврале 1917 года. В книге приводятся неизвестные широкой общественности исторические факты, непредвзято…

  • Тайный код столичных кладбищ

    Тайный код столичных кладбищ

    399.00 

    Книга посвящена таинственным знакам и фигурам, запечатленным в старинных некрополях и переосмысленным на могилах советской и российской эпох. Автор задался целью отследить эволюцию множества надгробных символов — от черепа и змеи до ангела и плакальщицы — начиная с эпохи классицизма и заканчивая нынешним днем. Материалом для исследования послужили 1800 памятников 35 кладбищ Москвы и Петербурга….

  • Спарта. Миф и реальность (1628164)

    Спарта. Миф и реальность (1628164)

    387.00 

    Спарта всегда была и остается загадкой как для античных писателей, так и для исследователей Нового времени. Никто из ее современников не имел точных сведений о том, что происходит внутри Спарты, куда чужеземцам путь был закрыт, а самих граждан, если того не требовали чрезвычайные обстоятельства, за ее пределы не выпускали. Нынешние очерки петербургского антиковеда, профессора Санкт-Петербургского…

  • По ту сторону чеченской войны

    По ту сторону чеченской войны

    378.00 

    Когда говорят пушки, музы молчат. Так считали в древности. Сегодня музы перекрикивают пушки, а часто их с успехом заменяют. Информационная война стала одним из основных способов ведения вооруженных конфликтов. Военный журналист полковник запаса Геннадий Алехин оказался в самой гуще кровавых событий на Северном Кавказе. Возглавлял военные газеты 58-й армии и Северо-Кавказского округа, пресс-центр Объединенной группировки…

  • Секретные базы III Рейха в Антарктиде (1258936)

    Секретные базы III Рейха в Антарктиде (1258936)

    362.00 

    Книга известного историка Третьего рейха Андрея Васильченко впервые подробно рассказывает о знаменитой Немецкой Антарктической экспедиции 1938 1939 гг., за подготовку и проведение которой отвечал рейхсмаршал Герман Геринг. Основываясь на документальном материале, автор развенчивает многочисленные мифы об Антарктическом рейхе, бегстве Гитлера в апреле 1945 г. на Южный полюс и загадочных подводных лодках и немецких летающих тарелках….

  • Полководческое искусство Наполеона

    Полководческое искусство Наполеона

    356.00 

    Многие военные историки считают Наполеона величайшим полководцем всех времен и народов. В течение 20 лет Наполеон, как главнокомандующий, совершенно самостоятельно вел войны при самых разнообразных обстоятельствах. Ему пришлось иметь дело с первоклассными оборонительными линиями, выполнить десант и готовиться к гигантскому десанту, вести войну в пустыне и в горах, производить переправы при наступлении и отступлении.

  • Филипп V. Взлет и падение эллинистической Македонии

    Филипп V. Взлет и падение эллинистической Македонии

    322.00 

    Биография этого царя — непрерывные военные действия. Филипп V постоянно сражался на суше и на море, расширял границы страны… а затем потерял всё, столкнувшись с Римской республикой. Но поражение не было окончательным. Филипп вновь поднялся с колен, принялся воссоздавать армию и попытался вернуть Македонию в клуб великих античных держав. Он был храбр, обаятелен и любим…

  • Тайны древних манускриптов. Великие книги Великого Новгорода

    Тайны древних манускриптов. Великие книги Великого Новгорода

    300.00 

    Книги как люди — у каждой своя судьба. Древние манускрипты, много рассказавшие потомкам о давно ушедших временах, по-прежнему хранят в себе неразгаданные тайны. Эти книги создавались в разное время разными людьми, но у всех у них есть общая родина, носившая гордое имя, — Господин Великий Новгород.

  • Город-государство античного мира

    Город-государство античного мира

    289.00 

    Николай Иванович Кареев входит в число наиболее известных русских историков конца XIX — начала XX века. Его перу принадлежат многочисленные труды по истории Западной Европы, от Античности до начала XX века. До революции Николай Иванович Кареев славился как автор образцовых гимназических и университетских курсов по истории. Предлагаемая книга знакомит современного читателя с одной из известных…

  • Египет и Рим

    Египет и Рим

    289.00 

    Египет в представлении римлян был, с одной стороны, неотъемлемой частью Востока, а с другой стороны, уникальным государством, в котором история переплеталась с современностью, где многообразная и неповторимая культура порождала интерес к древней цивилизации. Несмотря на то, что некоторые древние историки свидетельствуют о существовании у римлян целого ряда предубеждений и стереотипов в отношении Египта, археологический материал…