Краткая история Англии — Саймон Дженкинс (978-5-389-07036-3)

219.00 

Лучшие условия покупки!

  • Флажок Удовольствие гарантировано
  • Флажок Беспроблемный возврат
  • Флажок Безопасные платежи
ГАРАНТИРОВАНО БЕЗОПАСНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ
  • Карта VISA
  • MasterCard
  • Apple Pay
Артикул: f7379a761e57 Категория:

История Англии неотрывно связана с духом исторического кино и атмосферой приключенческих романов. И представленное издание, рассказывающее про главные вехи в истории страны, когда-то правившей громадными территориями, вынужденной справиться с массой потрясений, пережить религиозный раскол и не одну революцию, две страшных мировых войны, воспринимается буквально как захватывающий роман.
Автором книги выступил сэр Саймон Дженкинс, состоящий в Королевском литературном обществе, выдающийся журналист и создатель известнейших книг по архитектуре и истории. Он писал это произведение со знанием дела и сильной любовью, беря за основу обширный документальный материал. Повествование сохранило историческую точность, но не потеряло своей увлекательности. Книга включила рассказ про множество бурных событий, которые предопределили поистине уникальную роль, которую довелось сыграть Англии в судьбе и истории не только Европы, но и всего мира.
Сэр Саймон Дженкинс — колумнист Guardian, влиятельный публицист, за выдающиеся заслуги в сфере журналистики был даже возведен в рыцарское достоинство. Написал бестселлеры про лучшие церкви и дома Англии, полюбившиеся многим читателям и прекрасно воспринятые критиками.
Главные герои представленной книги — политики и короли, святые и завоеватели, простолюдины и аристократы. Как утверждает сам автор, драматическая история Англии включает яркое переплетение трагедий и триумфов. Нормандское завоевание и Великая хартия вольностей, отчаянная битва при Азенкуре и супруги Генриха VIII, великолепная Елизавета I и Кромвель, Дизраэли, Гладстон, Черчилль… Все это Дженкинс умудрился описать потрясающе динамично и ярко, с настоящим английским юмором и любовью. На страницах издания оживает прошлое этой удивительной страны…

Brand